06/06/2012

Liste du Mouvement Réformateur pour les élections communales namuroises du 14 octobre 2012

 

Logo_Mouvement_Réformateur[1].jpg

IMG_2607da.jpg



1. BARZIN Anne, Députée-Echevine, 36 ans, Wépion

2. GENNART Luc, Ingénieur civil, 53 ans, Erpent

3. KINET Françoise, Echevine, Dentiste, 49 ans, Bomel

4. ALLARD Etienne, Président du CHR Sambre et Meuse, Conseiller communal, 61 ans, Vedrin

5. BOUVEROUX Charlotte, Collaboratrice parlementaire, 25 ans, Champion

6. GUILLITTE Bernard, Conseiller communal, Chef de groupe, Président de GAU, 47 ans, Saint-Servais

7. BASTIN-VAN BRABANT Anne, Conseillère CPAS, Kinésithérapeute indépendante, 50 ans, Flawinne

8. MIEVIS Eric, Conseiller communal, Cardiologue, 62 ans, Malonne

9. BECKERS - CHARLES Marie-Frédérique, Commerçante-décoratrice, 40 ans, Jambes

10. LHOSTE Dimitri, Conseiller communal, Auditeur financier, 30 ans, Salzinnes

11. VAN ESPEN Mary, Etudiante en gestion, 23 ans, La Plante

12. UMIT Cem, Indépendant secteur Horeca, 38 ans, Jambes

13. DEHANT-RASQUIN Dominique, Avocate, 47 ans, Namur

14. MONMART Albert, Indépendant gérant d’entreprise en électricité, 75 ans, Wierde

15. ISTASSE-JOLY Chantal, Professeur d’histoire retraitée, 65 ans, Dave

16. GERARD Xavier, Président des Jeunes MR de la Province de Namur, 27 ans, Salzinnes

17. TOUSSAINT-PETRYK Inga, Interprète-traductrice, 33 ans, Jambes

18. LATOUR François, Responsable secteur grande distribution, 40 ans, Loyers

19. MAKUANGA Hortense, Aide soignante, 43 ans, Temploux

20. PETROV Vassil, Neurochirurgien, 72 ans, Citadelle

21. VAES Dominique, Secrétaire permanente SLFP Région Wallonne, 51 ans, Jambes

22. MARDEGAN François-Xavier, Indépendant secteur bâtiment, 37 ans, Beez

23. WATTIEZ Christine, Employée aux mutualités libérales, 52 ans, Wépion

24. BEROTE Patrick, Gestionnaire en restauration, 59 ans, Wépion

25. JOYEUX Céline, Employée, 27 ans, Namur

26. PAULET Arnaud, Etudiant en marketing, 22 ans, Jambes

27. LABBE Anne-Catherine, Etudiante en relations publiques, 26 ans, Namur

28. MASSAERT Philippe, Consultant informatique, 32 ans, Daussoulx

29. DEPROOT Céline, Employée administrative, 24 ans, La Plante

30. DELECAUT Dimitri, Indépendant, 25 ans, Jambes

31. HENKIN Isabelle, Employée, 39 ans, Dave

32. RIPET Victor, Indépendant, 46 ans, Lives-sur-Meuse

33. STAQUET Carole, Collaboratrice parlementaire, 31 ans, Flawinne

34. LINARD de GUERTECHIN Thomas, Etudiant en droit, 21 ans, Malonne

35. BOGAERTS Françoise, Directrice dans l’enseignement spécialisé, 63 ans, Malonne

36. HANCOTTE Thierry, Délégué commercial, 43 ans, Malonne

37. SUBROVA-FOQUET Daniela, Employée ,49 ans, Jambes

38. LOBET Jean-Pierre, Employé, 54 ans, Saint-Servais

39. BONAMEAU Nicole, Artiste-peintre, 69 ans, Jambes

40. WILLEMART Bruno, Officier à la retraite, 54 ans, Bouge

41. LEGROS Laurence, Attachée de Cabinet, 43 ans, Beez

42. PONCIN Hervé, Kinésithérapeute, 58 ans, Erpent

43. MOYSES- CHAUVIER Claudine, Inspecteur principal Adjoint, 58 ans, Bouge

44. NAHON Etienne, Chef de Cabinet, 41 ans, Salzinnes-Citadelle

45. MALVAUX Françoise, Agent expert-immobilier, 63 ans, Malonne

46. HUMBLET Jean-Louis, Entrepreneur retraité, Président Confédération construction Namur, 65 ans, La Plante

47. DETRY Alain, Echevin, 57 ans, Jambes

Les commentaires sont fermés.