23/06/2012

La liste Ecolo pour les communales de Namur

logo-campagne-220x300[1].jpg20120622-liste-complète-Ecolo-Namur[1].jpg

Place

Nom

Prénom

H

Age

Quartier / Métier / Fonction

1

Gavroy

Arnaud

H

48

Namur, Premier Echevin

2

Grandchamps

Patricia

F

42

La Plante, Echevine de la Mobilité et des Travaux

3

Detry

Philippe

H

51

Vedrin, Conseiller communal, receveur communal

4

De Gand

Anne

F

54

Vedrin, Echevine de la Culture, du Tourisme et des Fêtes

5

Robaye

René

H

56

Dave, Conseiller communal, professeur aux Facultés

6

Baland

Brigitte

F

54

Namur, Conseillère communale, médecin généraliste

7

Grawez

Michel

H

57

Bomel, Conseiller communal, chercheur aux Facultés

8

Bister

Anne

F

40

Saint-Marc, Assistante de direction-CPAS de Namur

9

Noel

Philippe

H

37

Jambes, Indépendant, ingénieur

10

Mushokoza

Marceline

F

56

Salzinnes, Conseillère communale, infirmière

11

Sauvage

Hubert

H

38

Temploux, Conseiller communal, architecte bio construction

12

Carpentier

Louise

F

18

Herbatte, Etudiante en droit

13

Struzik

François

H

37

Saint-Servais, Photographe reporter

14

Goffinon

Sylvie

F

41

Jambes, Chargée de communication

15

Haulotte

Julien

H

31

Jambes, Magasinier vendeur à Jambes

16

Gerlaxhe

Virginie

F

40

Wépion, Attachée parlementaire Parlement Wallon

17

Dupriez

Damien

H

40

Belgrade, Employé Pro-vélo

18

Hansel

Aude

F

27

Bouge, Conseillère politique bâtiments scolaires

19

Vassilaras

Georgios

H

49

Erpent, Fonctionnaire à la Commission européenne

20

Mottoul-Guyot

Bernadette

F

61

Malonne, Bibliothécaire

21

Pirlot

Philippe

H

57

Wierde, Indépendant - installateur panneaux solaires

22

Misson

Chantal

F

46

Flawinne, Employée de banque

23

Mathot

Patrice

H

39

Cognelée, Indépendant, informaticien

24

Hubinon

Anne

F

40

Jambes Montagne, Enseignante  - journaliste

25

Donnay

Jean

H

63

Marche-les-Dames, Professeur émérite FUNDP

26

Laboureur

Françoise

F

43

Vedrin, Médecin maison médicale du quartier des Arsouilles

27

Daniels

Alain

H

49

Daussoulx, Chef d'entreprise d'insertion sociale

28

Sorbello

Graziella

F

34

Bouge, Puéricultrice

29

Balon Perin

Georges

H

52

La Plante, Juriste - conseiller politique

30

Manteau

Murielle

F

18

Jambes, Réthoricienne - Ste Marie Jambes

31

Delannoy

Silvain

H

26

Namur, Ingénieur agronome à la Région Wallonne

32

Loubris

Agnès

F

50

Malonne, Assistante sociale

33

Tungila

Blaise

H

37

Jambes, Formateur IFA PME, Economiste

34

Descurieux

Sandra

F

37

Saint-Servais, Secrétaire de direction

35

Fries

Vincent

H

50

Vedrin, Licencié en Psychologie et en Communication

36

Godin

Marie-Céline

F

33

Jambes, Attachée à l'IBGE, Biologiste

37

Wanet

Lionel

H

37

Bomel, Responsable développement durable du SPF Intérieur

38

Fernandez

Emilie

F

27

Belgrade, Gestionnaire de dossiers Pensions à l'Inasti

39

Jacquinet

Thibaut

H

25

Saint-Servais, Employé du secteur de l'aide à la jeunesse

40

Piette

Pascale

F

 

Namur, Conseiller immobilier

41

Berlage

Jean-Claude

H

 

Bouge, Juriste CSC

42

Da Conceicao

Isabelle

F

45

Namur, Femme au foyer

43

Delforge

Claude

H

50

Vedrin, Horticulteur indépendant

44

Decamp

Françoise

F

55

Bouge, Conseillère CPAS, assistante sociale

45

Cléda

Etienne

H

39

Herbatte, Conseiller provincial, Directeur d'organisation de jeunesse

46

Lambert

Laurence

F

43

Dave, Conseillère provinciale, ingénieur agronome

47

Defeyt

Philippe

H

59

Salzinnes, Président du CPAS, Economiste

Les commentaires sont fermés.